Купить клей для плитки

ПЕЧФОРМ AC150 термостойкий клей ОСНОВИТ 25кг Стройлавка - Google Chrome

Купить клей для плитки. Клеи для плитки представляют собой специальную сухую смесь для облицовки поверхностей. Клеи имеют высокую степень сцепления и обеспечивают надежную фиксацию плитки. Купить клей для плитки

Самый универсальный тип основы – цементный. Цементная смесь подходит для разных типов поверхности при различных условиях эксплуатации. Цементная клеевая смесь для плитки имеет много плюсов:

  • невысокая стоимость,
  • простота приготовления и нанесения раствора,
  • удобство использования.

Как выбрать клеевой состав для плитки?

  1. Нужно учитывать особенности плитки (ее размер, материал изготовления). Производитель указывает максимальный размер плитки, для которой подходит клей. Не стоит пренебрегать данным параметром, так как крупная плитка имеет больший вес и неподходящий раствор может не зафиксировать покрытие надлежащим образом.
  2. Материал плитки. Плитка изготавливается из керамики, камня, стекла, цемента, мрамора. Каждый материал имеет определенные требования к клеящему составу. Например, клей для стеклянной или мраморной плитки, мозаики имеет белый, а не серый цвет, что позволяет создать красивую основу даже для прозрачных и полупрозрачных элементов.
  3. Место применения, в зависимости от которого клей для плитки может иметь некоторые отличия. Для облицовки зданий снаружи используется морозостойкая смесь, для ванных и бассейнов – с высокими показателями водостойкости. Для поверхностей, склонных к деформациям, а также для теплого пола необходим эластичный клей.
  4. Материал основания, на которое наносится клей. Цементные составы подходят для любых поверхностей, но имеют в своем составе добавки, улучшающие адгезионные качества с определенными материалами. В нашем каталоге можно приобрести клеи для плитки для бетона, штукатурки, блоков, кирпича, гипсокартона и др.
  5. Время потребления раствора и открытое время. Открытое время указывает, сколько минут у вас есть после нанесения раствора для приклеивания плитки до момента схватывания. Обычно интервал составляет 10-20 минут. Время потребления раствора – период сохранения раствором своих рабочих свойств, а значит, в течение которого вы можете использовать клей.
86002872