купить осб в Севастополе

18

Купить осб в Севастополе. плита с ориентированной плоской стружкой) является продуктом глубокой переработки древесины и получается путем прессования прямоугольной плоской щепы в условиях высокого давления и температуры, с использованием связующего вещества. ОСБ плита легко распознается, благодаря своим большим и длинным стружкам (страндам). Ориентация стружек, расположенных на поверхности, не всегда визуально видима, особенно в небольших частях панели.

За счет высокоплотного прессования и использования тонкой стружки современные панели OSB практически не имеют полостей на поверхности из-за перехлеста щепок. Одной из основных особенностей производства плит OSB является устранение мелкой стружки и измельченного продукта. В результате достигается уменьшение количества используемого клея в OSB (2-3%) по сравнению с другими древесными плитами. Благодаря применению хвойной древесины и специальным температурным режимам прессования, OSB имеет привлекательный древесный цвет.

Для каких строительных работ применяют ОСБ:

  • Выравнивание поверхности пола. В сооружениях аварийного типа, в помещениях, где отсутствуют полы, при ремонте применяются стандартные серии стружечных плит, которые обладают повышенной степенью прочности и устойчивости перед влажностью.

Монтаж пластин производится после установки лагов, собственно к которым и крепится материал. Благодаря данной облицовке в комнате станет намного теплее, а затраты средств на возведение пола будут сокращены.

  • Зонирование комнат. Разделить большое помещение на несколько маленьких можно при помощи модификации ОСБ 3. Производится серия из нескольких слоев с разным направлением волокон плотно соединенных между собой при помощи смол.

В отличие от гипсокартона, на несущие конструкции из ориентировано-стружечных пластин можно устанавливать полки, технику и даже кухонную гарнитуру, при грамотном расположении элементов опоры.

 

86002872