Где купить шпатлевку в Севастополе

DANOGIPS шпатлевка гот. финишная SuperFinish (11 л) Стройлавка - Google Chrome

Где купить шпатлевку в Севастополе. Финишным материалом для отделки строительных конструкций (стен, потолков и пр.) служит шпатлевка. Ее наносят для выравнивания поверхностей, подлежащих дальнейшей окраске или оклейке обоями. Промышленность выпускает готовые пастообразные либо сухие порошкообразные шпатлевочные материалы. Последние необходимо смешивать с водой.

Существуют различные виды шпатлевки: цементные, полимерные, гипсовые и т.д. Каждая из них пригодна для тех или иных условий эксплуатации. Так, гипсовую нельзя использовать во влажных помещениях или на фасадах. А полимерные подходят для наружных работ. Цементные шпатлевки имеют небольшую цену и являются универсальными – они пригодны для экстерьерного и интерьерного выравнивания поверхностей.

Для улучшения эксплуатационных параметров материала производители добавляют в базовый состав полимерные модификаторы, небольшой процент мелкого очищенного песка, различные пластификаторы. В финишных видах шпатлевки используют пигменты, минеральные наполнители, армирующие волокна и пленкообразующие вещества.

86002872