Что такое наливные полы

260279

Что такое наливные полы

Наливной пол — такое гладкое покрытие, которое наносят на готовую стяжку пола. Оно монолитное и позволяет убрать мельчайшие неровности. В отличие от крупнозернистой стяжки, наливной пол состоит из смеси, которая образует идеально ровное основание, растекаясь по поверхности. Раньше ее использовали в технических помещениях и промышленных цехах, где на пол идет большая нагрузка. Сегодня наливные полы популярны для ремонта в частных квартирах, дизайнеры нередко предлагают этот вариант как альтернативу привычным напольным покрытиям

Почему наливные полы набирают популярность у потребителей

Высокие качественные характеристики, высокая износостойкость, привлекательный внешний вид часто делают единственным, экономически выгодным вариантом, с учетом долгосрочной перспективы. Сегодня их в большом количестве заливают:

  • в производственных цехах;
  • офисах и общественных зданиях;
  • в квартире и других жилых помещениях.

Главное условие идеального результата — качественные материалы и соблюдение технологий, которые рекомендует производитель. Выполнение качественных работ может гарантировать не только надежная компания и профессиональная команда. С заливкой пола можно справиться самому, не привлекая мастера. Но удобнее делать эту работу с напарником. Главное требование — использование игольчатого валика, с помощью которого выводятся воздушные пузырьки. Прокатайте поверхность вдоль и поперек, начиная с участков, примыкающих к стенам и колоннам. Для лестниц можно использовать только промышленные полы на эпоксидной или полиуретановой основе, которые могут служить в качестве финишного покрытия. Прочность и истираемость таких полов выше в десятки раз, чем у бытовых. Их заливку стоит доверять профессионалу, который точно сделает работу хорошо и качественно. Любой наливной пол требует внимания к монтажу и не прощает грубых ошибок.

В нашем интернет-магазине у нас всегда есть наливные полы, строительные материалы по низким ценам, большой ассортимент товара и доставка по городу!

86002872